Минск
пр. Независимости 85в
пом. 92

+375 (29) 7-651-651
+375 (29) 15-16-700

Прикладная кинезиология

Прикладная кинезиология — направление медицинской реабилитации, которое восстанавливает организм человека после физической нагрузки, перенесенных операций, травм,  оптимизирует и адаптирует организм  к внешним воздействиям (биологические и физиологические нарушения, психо-эмоциональный стресс).

Прикладная кинезиология — это комплекс лечебно-диагностических ручных техник, направленных на выявление и устранение патофизиологических нарушений адаптационных возможностей организма.

Эти техники позволяют выявлять локализацию органов и систем, которые являются причиной нарушения способности организма к самовосстановлению. Это система методов коррекции патологических рефлексов внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, нервной системы и других.

Прикладная кинезиология — это диагностический метод, который позволяет произвести оценку функций тела и его адаптивных возможностей к предлагаемым нагрузкам внешней среды путем мышечного теста. Основная цель методов в прикладной кинезиологии — отношение к человеку как к единому целому, в котором боль может регистрироваться в одном месте, а дисфункция провоцирующая эту боль , — совершенно в другом.

Как известно, скелетные мышцы имеют огромное количество рефлекторных влияний со стороны внутренних органов и систем,которые снижают возбудимость мышцы и уменьшают ее адаптивные возможности. Прерогатива врача — найти эти рефлекторные влияния. В прикладной кинезиологии применяются методы коррекции, в том числе, и мышечно-фасциальных нарушений.

Записаться на прием онлайн


    Обратный звонок